Строганная доска, описание

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Строганная доска из сосны имеет высокую прочность и массу преимуществ, поэтому цена на строганную сухую доску не может быть дешёвой по определению. Это стойкий пиломатериал, достаточно широко применяется при производстве различных деревянных конструкций, для которых является важным качество поверхности. Поверхность доски строганной практически готова под покраску, и в этом её основное преимущество. Цена на строганную доску колеблется в зависимости от качества её обработки. Однако, если для для сорта А и В характерным является отсутствие коры, отсутствие выпавших суков, то строганная сухая доска сорта С может иметь вышеперечисленные дефекты.

Строганная доска идеальна для столярно-плотницких работ. С ней легко справится как профессиональный строитель, так и домашний мастер. Это доска с очень четкой геометрией, все ее четыре грани хорошо обработаны, поэтому такой тип досок подойдет даже для отделочных работ. Чаще всего строганная доска изготавливается из древесины хвойных пород деревьев, сосны и ели.

Доски не нужно подгонять – их размеры уже точно выверены. Это экономит время, нервы и затраты.

Применение:

В производстве мебели;

При внешнем оформлении стен, потолка – эстетически привлекательный, природный вид доски позволяет обойтись без дополнительной отделки;

В строительстве заборов, дачных беседок – благодаря идеально подогнанным пазам и выступам калиброванная доска не пропускает талую и дождевую воду.

При ремонте или строительстве с использованием материала такого качества необходимо точно следовать замерам – геометрия этого материала очень точная (грани идеально параллельны, а срезы строго перпендикулярны).

Подписаться на рассылку

будь в курсе поставок и новостей

Интернет магазин строительных материалов.

  • а/м Москва - Нижний Новгород, вл. 19
  • +7 (495) 177-38-88
  • Пилим, режем, загружаем, доставляем...

Search